酷我K歌怎么把原唱关了

更新时间:2020-10-21 00:00:00

1、酷我K歌关闭原唱,可进入录歌界面进行关闭;

2、首先,点击打开酷我K歌软件;

3、然后,选择进入录歌界面;

4、进入录歌界面后,选择关闭原唱功能;

5、原唱音效关闭后,即可进行录制;

6、歌曲录制完成后,可在本地录音中心进行查看;

7、酷我K歌其它操作方式,可登录官方网站进行查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3569264/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目