苹果6怎么设置密码锁

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、先在苹果手机的主屏上找到“设置”应用,点击并打开;

2、在设置列表中找到“Touch ID与密码”一栏,点击打开;

3、在“Touch ID与密码”列表中,找到“打开密码”选项,点击打开。在默认情况下,是以四位数字简单密码来作为锁屏密码的,连续输入二同样的密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3569513/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目