三星S5卡怎么办

更新时间:2020-09-16 00:00:00

建议:

1、重新开关机;

2、待机状态下,按住手机中间物理按键2秒以上,在弹出界面选择左下角按钮,如果有活动应用程序选择右侧全部结束;

3、如果手机插有外置SD卡,取出后测试;

4、备份手机数据,电话簿、短信息、多媒体文件等,恢复出厂设置,进入手机设定,重置,恢复出厂设置;

5、若问题依然存在,建议您携带购机购机发票、包修卡,将手机送至就近的三星服务中心进行检测维修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3569727/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目