怎么把微信好友拉黑

更新时间:2021-05-21 00:00:00

微信好友可以点击好友界面的“三点”,然后点击“加入黑名单”即可拉黑该好友。

具体操作步骤如下:

1、首先打开手机,然后在手机应用里找到微信app并且点击打开微信进入其首页。

2、进入微信主界面后,点开“通讯录”。

3、进入“通讯录”后,接着点击要隐藏微信好友。

4、接着点击好友右侧上方的“三点”。

5、紧接点击下方的“加入黑名单”即可拉黑该好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3570489/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目