如何将手机剩余的流量送给别人

更新时间:2020-07-01 00:00:00

手机剩余的流量送给别人的步骤:

1、在手机app市场搜索移动相关的APP,移动除了官方的APP外,还有很多本地区的app,两者都可以下载,安装完成后运行app,然后点击右下角的我,点击上方的立即登录;

2、打开登录页面后,输入自己的手机号和服务密码或者短信密码登录;

3、登录成功后点击右下角的我,会看到剩余流量,点击进入;

4、在剩余流量的界面会看到下方有一个流量转赠;

5、点击流量转赠后会查到自己的手机是否有可转赠的流量,如果有即可点击转

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-357094/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目