苹果手机微信的文稿数据怎么删除

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果手机微信的文稿数据删除方法:

1、点击手机界面上的“微信”打开。

2、在手机屏幕下方点击“我”。

3、点击“我”之后进入到窗口,在窗口上点击设置。

4、点击设置以后进入到设置窗口,在设置窗口上面点击通用。

5、找到清除聊天记录和清除缓存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-357227/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目