手机QQ如何建群

更新时间:2021-06-29 00:00:00

QQ手机版(手机QQ)是由腾讯公司打造的移动互联网领航级手机应用,目前已经全面覆盖至各大手机平台,服务超过5.7亿的月活跃用户。下面向大家介绍手机QQ如何建群。

方法一:打开手机QQ,登录。

点击“消息”页面右上角代表更多的按钮,点击“创建群聊”。

在“创建群聊”页面点击“按分类创建”,然后选择群分类即可。

方法二:登录手机QQ后,进入“联系人”页面,找到并点击进入“创建群聊”。

同样选择群分类即可建群。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3572607/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目