华为手机键盘背景怎么换

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、首先打开手机,打开输入法界面;

2、点击界面左上角的符号,打开设置界面;

3、在打开的下拉菜单中,点击“超级皮肤”选项,打开皮肤主题界面;

4、在“主题”界面中,选择“默认”下面的照相机按钮;

5、点击相机按钮后,选择拍照或从相册选择照片作为皮肤;

6、选择照片任一部分作为皮肤,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3573131/
上一篇: 家用漏保怎么选
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目