微信占用空间越来越大怎么清除

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信其他缓存资料清理方法:

1、首先,打开手机,点击设置。

2、进入设置后,点击应用和通知。

3、弹出的界面,点击应用管理。

4、弹出的界面,点击微信。

5、弹出的界面,点击存储。

6、弹出的界面,点击清空缓存就可以了。

清理缓存之前一定要做好备份,一旦清理完成后,清理的文件很难再找回来了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-357330/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目