手机休眠时间调不了怎么办

更新时间:2020-11-12 00:00:00

手机休眠时间调不了解决方法如下:

1、一般屏幕的休眠时间默认为30秒,设置中无法正常设置屏幕休眠时间,设置按钮为灰色。

2、出现这种情况的一般原因是开启了省电模式,可以看一下自己的手机右上方的电池图标是否带有加号,如果有加号表示开启了省电模式,需要关闭此模式才可以正常设置手机休眠时间。

3、首先用户点击设置。

4、在设置中找到电池选项。

5、在电池选项中将省电模式关闭。

6、关闭之后就会看到右上角的电池图标没有加号显示了。

7、这时候再次点击设置、显示。

8、在最下方就可以看到可以设置休眠时间了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3576019/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目