小米8微信视频怎么美颜

更新时间:2021-05-22 00:00:00

很多小姐姐在进行微信视频的时候,都希望能开美颜,让他人眼中的自己美美的。那小米8微信视频怎么美颜?

品牌型号:小米8

系统版本:miui11

软件版本:微信v7.0.15

小米8微信视频怎么美颜?小米8不支持微信美颜功能,但是相机有美颜功能。打开相机,点击屏幕上方的小星星,可自主调节美颜级别。

小米8打开相机美颜方法:

1、打开手机自带的“相机”,点击右下角的转换图标,将相机转换成前置摄像头。

2、点击屏幕上方的小星星图标。

3、选择美颜级别即可开启相机美颜。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3577397/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目