qq闪照怎么发苹果

更新时间:2020-10-23 00:00:00

苹果手机QQ发送闪照的方法:

1、打开手机,找到“QQ”并打开;

2、进入“QQ”以后,搜索找到自己要发送闪送照片的好友;

3、选择相册里自己要发送的闪送照片,并点开;

4、点开以后,勾选左下角的“闪照”;

5、再点击确定发送;

6、一张闪照就发送出去了,闪照在浏览3秒以后会自动销毁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3578749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目