ios8照片怎么隐藏

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、从主页中找到照片”应用并点击进入下一步。

2、在相薄”页面中找到自己想要隐藏的文件所在文件夹,并点击进入下一步。

3、在相册中,找到自己想要隐藏的照片,用拇指长按2秒以上,会弹出两个按钮,选择隐藏”按钮并点击进入下一步。

4、从页面底部弹出的小窗口中找到隐藏照片”按钮并点击进入下一步。

5、回到相薄”页面中,可以看有一个已隐藏”相册,在精选和相薄中都不会看不见照片,但是在已隐藏的相册中可以找到。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-357952/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目