腾讯会议共享屏幕为什么黑屏

更新时间:2020-11-06 00:00:00

以腾讯会议v1.4.8.417版本为例,腾讯会议共享屏幕黑屏,一般来说是手机卡顿导致的,建议用户退出app后清理一下手机后台应用,或者将手机关机重启一下,然后再重新进入会议就可以解决问题了。

其次,若手机内存不足,也是有可能出现这种问题的,建议用户清理一下手机缓存垃圾,若手机提示内存不足的话,可以卸载一部分不常用软件。

手机使用技巧:以小米10为例,若用户想要卸载软件的话,可以直接打开手机,从手机桌面找到要卸载的应用,接着长按应用选择卸载就可以了。

若用户觉得手机耗电比较快,是可以选择开启手机省电模式的,具体只需打开手机设置,进入到系统设置页面后打开电池与性能选项,然后将选项后面的开关点击开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3580031/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目