微信群被停用怎么解封

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,微信8.0。

1、打开微信,找到“微信团队”点击进入,点击帐号与安全——取消限制,点击进入;

2、然后就输入要解封的帐号,手机号码,验证码,点击下一步,按照系统提示的来发送短信;

3、发送后,回到刚刚的页面点击“我已发送短信,下一步”就会显示完成解封了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3580178/
上一篇: 理想的作者是谁
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目