微信一千多人怎么群发

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、在微信设置中点击“通用”,点击辅助功能中的“群发助手”,点击“开始群发”。

2、点击“新建群发”,可在需要收到消息的好友旁边点击方框,可点击“全选”,选择全部好友,输入文字点击“发送”即可。

3、注意微信群发一次只可群发200人。一千人可分批次群发。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3580261/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目