米粉卡如何取消订单

更新时间:2020-11-03 00:00:00

米粉卡取消订单的方法是:

打开手机,搜索并进入小米商城,点击“我的”、点击“我的订单”,选择“全部”。点击购买的米粉卡商品,点击“联系客服”,输入“取消订单”即可。

“米粉卡”为小米公司推出的手机资费电话卡,属于日租卡,有“1元日租卡”和“3元日租卡”两种套餐类型。2017年6月6日,小米携手中国电信推出的米粉卡“3元不限量日租卡”和“1元日租卡”将在小米官方商城开卖。同时,还有中国联通版米粉月租卡。2018年7月1日起,作为中国电信和小米联合推出的明星互联网卡,米粉卡全部卡品类型,套餐内外所有流量免费升级为全国流量(不限港澳台及国际地区)。电信米粉卡月租5元,套餐外可享1元800M全国流量,国内通话0.1元/分钟,短信0.1元/条,赠送来电显示,全国接听免费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3580965/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目