程序频繁唤醒系统怎么解决

更新时间:2020-10-26 00:00:00

安卓系统不同的软件频繁唤醒是因为软件被允许在后台运行,有消息则自动唤醒;

解决方法一:

1、打开手机界面,点击设置选项;

2、点击自启管理按钮,并关闭软件自动后台启动,或者在唤醒系统后直接禁止此软件后台运行即可;

解决方法二:

1、使用手机管家,进入电池管理;

2、选择耗电排行选项,点击进入时常唤醒系统的应用;

3、点击定时唤醒系统项目关闭即可;

如果以上方法不可解决,为了更针对性的了解并解决问题,建议将手机送至就近的手机服务中心进行检测,服务中心会根据检测结果确定手机的具体问题并解决问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-358097/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目