oppor9怎么更改默认浏览器

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、进入手机设置;

2、在手机设置中,进入应用管理;

3、从应用管理的列表中,打开高级选项;

4、从配置应用中,进入默认应用设置;

5、选择要设置的默认浏览器;

6、再出现的更换默认提示对话框中,确认更换即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-358146/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目