华为手机长截图和矩形截图的方法为:使用手指关节用力敲击屏幕,并保持与屏幕接触画字母S启动滚动截屏。启动滚动截屏后,系统会自动滚动屏幕页面进行截图。如果已经截取到需要的屏幕区域,这时可点击屏幕会停止继续滚动操作。要实现滚动截屏操作,需要手机开启智能截屏功能。在手机桌面找到并点击“设置”选项,之后找到截屏方式进行设置。
华为手机怎么长截屏和矩形截屏
更新时间:2020-10-23 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-358153/
来源链接:https://m.393r.com/sh-358153/
上一篇: 形容不热衷名利的成语有哪些
下一篇: 人世忘鸟机故鸥情组两个成语