qq文字怎么设置

更新时间:2021-07-01 00:00:00

1、首先打开点击手机上的QQ图标登陆QQ。

2、点击右下角的菜单“消息”,然后在“消息”界面的左上角找到自己的qq头像,点击进入。

3、找到”个性装扮“,点击进入。

4、进入”个性装扮“后,看到“聊天字体”,点击进入。

5、进入字体商城,可根据需求进行更改,系统中存在多款免费样式供选择。

QQ是腾讯QQ的简称,是腾讯公司开发的一款基于Internet的即时通信软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows,OSX,Android,iOS,WindowsPhone等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。

腾讯QQ支持在线聊天,视频通话,点对点断点续传文件,共享文件,网络硬盘,自定义面板,QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3583010/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目