导航键怎么设置

更新时间:2026-08-22 02:51:08

1、现在的华为手机都采用了屏幕中设置导航键。

2、首先,打开手机中的设置,找到导航键,点击打开。

3、可以选择虚拟的导航键的个数和排数,一共有四种,可以选择自己喜欢的样式。

4、如果你点击了导航栏可隐藏,那么导航栏左边就会有一个向下的箭头,点击就可以隐藏导航栏,需要的时候,手指向上滑动,导航栏就会出来。

5、三角箭代表返回,圆形键代表回到桌面,正方形键代表分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3585382/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目