怎么查手机出厂日期

更新时间:2020-11-09 00:00:00

操作方法:以一加7Pro为例,可以在手机的包装盒上查看出厂日期,在手机盒的背面,可以找到白色标签,找到“date”,该选项后方就是手机的出厂日期。

手机使用技巧:1、一加7Pro支持游戏模式,打开手机,下滑屏幕,点击游戏模式即可使用该功能。

2、一加7Pro支持应用双开,打开手机的设置页面,点击工具箱,点击应用双开,选择需要双开的APP即可。

3、一加7Pro具有阅读模式,打开手机的显示设置页面,点击阅读模式,可以添加需要开启阅读模式的APP。

4、一加7Pro可以设置屏幕颜色模式,打开手机的显示设置页面,点击屏幕颜色模式,可以选择鲜艳、自然、专业三种模式。

资料拓展:一加7Pro是一加公司旗下一款手机。该手机搭载骁龙855处理器,采用6.67英寸OLED曲面屏,拥有最高12GBDDR4X内存,搭载UFS3.0闪存,升降式前置摄像头,电池容量达到4000mAh,手机的重量是206g,和iPhoneXsMax差不多,整体的视觉观感是比较圆润的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3587367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目