支付宝到账声音怎么打开

更新时间:2020-10-29 00:00:00

登录支付宝,点击“我的”选项,在页面的右上方点击“设置”,依次点击“通用”—“新消息通知”功能,点击开启“二维码到账语音提醒”的开关即可。

支付宝到账声音开启操作方式:

登录支付宝,点击屏幕右下方的“我的”选项,进入到我的页面中去;

在页面的右上方,点击“设置”的选项;

选择该页面中的“通用”选项;

在页面顶端就有个“新消息通知”的功能,点击该功能,进入到页面中;

将此页面中的“二维码收钱到账语音提醒”的开关打开,当有人转钱给我们的时候即可收到语音提示了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3587696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目