华为p40返回键怎么调出来

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为p40返回键怎么调出来?手机返回键需要开启屏幕内三键导航方式才可以使用。所以去设置成三键导航方式就可以有返回键。

进入手机的设置界面滑动到最下面位置。

点击一下【系统和更新】打开设置。

打开的界面点击一下【系统导航方式】。

选择三键导航点击后面的圆圈选中。

打开更多设置然后设置按键组合方式。

设置成三键导航底部就可以去点击使用返回键。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-358788/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目