交通银行app怎么看银行卡号

更新时间:2020-11-03 00:00:00

用户登录交通银行手机APP,点击左上角,选择我的卡包中的【银行卡管理】,这时候用户会看到交行个人账户名下的所有银行卡。点击一张银行卡,在账户管理页会出现银行卡的卡号,在卡号的旁边还有复制按钮,用户可以将卡号复制到需要用的地方。

另外,银行卡的所属网点、绑定手机号也会在账户管理页展现出来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3589846/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目