全民k歌怎么切换微信账号

更新时间:2020-09-24 00:00:00

全名k歌切换账号的步骤:

1、首先,在手机菜单或者桌面上找到“全民k歌”快捷方式,点击打开软件;

2、如果以前登录过全民k歌,进入后,点击“我的”;

3、会出现字及账户的信息。页面左上角出现如图所示的图标,点击;

4、下滑页面,点击最后一行“退出当前账号”的字样,点击退出账号;

5、此时,会出现下图页面中“qq登录”和“微信登录”两个选项;

6、点击“微信登录”,点击“切换账号”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3590691/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目