微信在哪里设置新消息提醒

更新时间:2021-07-04 00:00:00

很多时候我们一些重要的消息没有看到错过了,今天我们就来了解下如何设置新消息的提醒吧,具体操作一起来看下吧。

打开我们手机桌面的微信

选择我的菜单栏里的设置功能

选择新消息提醒的选项点击进入

选择开启新消息提醒的选项

在弹出的窗口里选择确定即可

最后我们选择消息提醒的设置即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3590761/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目