红米k30手机拍微距怎么设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

红米k30手机拍微距怎么设置今天我来跟大家分享一下红米k30pro微距怎么拍。

首先我们要有一台红米k30pro手机

然后我们点击手机里面的照相机

然后我们选择拍照

勾选上面的微距选项,拍照即可。

如果自动对焦没有那么完美,我们也可以用自己手动对焦,选择专业,lens-macro,也可以。

总结1、自动对焦,我们打开相机,勾选微距即可拍照

2、我们选择专业模式lens-macro

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-359094/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目