手机怎么换电话的声音

更新时间:2020-10-11 00:00:00

步骤如下:

1、首先打开手机设置界面,看到声音按键,单击此处进入设置。

2、进入以后,如果有事情,可以将其设置成静音或者振动,也可以调节音量的大小,下面还可以进行手机来电铃声、短信铃声以及通知铃声的设置。

3、滑动屏幕,在铃声下面有各种提示音的设置,如果觉得声音影响到别人休息,可以将其都关掉。

4、然后单击来电铃声进入手机的来电铃声设置,可以选择系统自带的这些铃声,如果觉得不好听,还可以上网下载一些自己喜欢的手机铃声放到手机里,单击最上面的自定义就可以设置手机上面下载的歌曲。

5、同样信息铃声也是同样的设置,单击信息铃声进行设置即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3591969/
上一篇: 吃牛肉的好处
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目