手机电池跳电怎么办

更新时间:2020-09-17 00:00:00

保持开机状态,连接充电器进行充电。电池充满后,把手机从充电器拔下。关闭手机,再连接充电器充电,等到充满后,拔下手机。手机开机,等到完全进入系统后,迅速关机。再次对已经关闭的手机充电,等到提示充满。启动手机进入recovery模式,然后选择清空电池统计信息即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3592013/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目