微信支付电子发票在哪里找到

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信支付电子发票是可以直接在微信查看到的,直接登录微信后,在下方菜单栏选择“我”然后选择“卡包”进入卡包页面之后点击“票证”即可查看到微信的电子发票。微信开电子发票只需要提供支付凭证即可申请开立,通过卡包—票证就可以查看到开具的电子发票的详细信息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-359329/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目