苹果按键震动怎么设置

更新时间:2020-10-29 00:00:00

首先点击【设置】-【通用】-【辅助功能】-【触摸】,可打开振动提醒;Home键的振动强度在【通用】-【主屏幕按钮】选项中设置;如果要使用输入法振动,原生输入法没有振动需要安装第三方输入法。以下是详细介绍:

1、如果调节按下Home键的震动效果,可以【设置】-【通用】-【辅助功能】-【触摸】打开振动提醒功能;

2、在【通用】-【主屏幕按钮】选项中可以为Home键设置振动强度,有三种强度可选;

3、如果您想要使用输入法的打字震动,需要使用第三方的输入法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-359332/
上一篇: 黄瓜肉片汤做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目