苹果手机无线网络慢怎么办

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、需要将自己的手机解锁,用指纹或者输入密码。

2、将手机解锁后,找到设置图标,点开。

3、进入到设置页面,可以看到很多选项,只需要看自己所连接的WIFI,点进去。

4、看到所连接的WIFI名称,点击最右边的”感叹号“图标。接下来我们点击”配置DNS“。

5、系统默认的DNS配置是自动的,需要把它变为手动的。

6、把系统默认的DNS全部删除,只需添加一个”114.114.114.114“,然后点击”存储“,就可以发现网速一下子就上来了,快了许多。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3594037/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目