微信空间怎么设置三天可见

更新时间:2026-08-23 20:11:03

1、首先在手机上找到并打开红色箭头所指处的微信APP客户端,点击进入。

2、然后进入到微信页面之后,在页面中下方选择红色箭头所指处的我,接下来选择红色箭头所指处的设置。

3、然后进入到设置页面之后,选择红色箭头所指处的隐私,点击进入。

4、接下来进入到隐私页面之后,然后选择红色箭头所指处的允许朋友查看朋友圈的范围,点击进入。

5、接下来在弹出的对话框中,选择红色箭头所指处的最近三天就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-359672/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目