手机QQ怎么设置离线提醒

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、打开并登录“QQ”应用程序,进入“QQ”主界面。

2、进入“QQ”主界面后,找到并点击“设置”一栏,进入“系统设置”界面。

3、进入“系统设置”界面后,找到并点击“消息通知”,进入“消息通知”界面。

4、进入“消息通知”界面后,将“通知显示消息内容”设置为关闭,同时将“夜间防骚扰模式”开启,即可设置离线提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3596876/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目