手机看书弹出广告如何删除

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、打开手机,点击手机浏览器,登录手机浏览器。在手机浏览器的页面点击右上角我的头像;

2、然后点击右上角设置图标;

3、在设置的页面,找到广告屏蔽选项;

4、把广告屏蔽选项的按钮向右打开,退出设置,这时候看书不会弹出广告。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3597111/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目