苹果手机怎么禁止软件自动更新

更新时间:2020-09-24 00:00:00

设置方法:

打开手机,找到桌面的设置并点击进入。在设置的下拉菜单,找到并点击进入iTunesStore和APPStore这个选项。在弹出的界面中,找到更新选项,点击关闭它即可以关闭自动更新。若想开启自动更新只要再次设置成开启状态即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-36002/
上一篇: 邵阳麻将怎么打
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目