苹果五s怎么调震动大小

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、在苹果手机主界面选择设置按钮,在弹出的选项中选择声音和感触按钮;

2、随后在弹出的选项框中选择电话铃声选项,选择完成后进行下一步操作;

3、在进入的界面中,可看到第一个选项为振动按钮,找到并点击打开;

4、在进入的界面中,根据个人喜好选择振动即可;

5、操作完成后,使用音量上下键进行调节即可调整振动大小,操作完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-360232/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目