手机QQ怎么关闭点赞功能

更新时间:2021-07-03 00:00:00

很多人不知道手机QQ怎么关闭点赞功能,一起来看下吧。

首先打开qq,点击左上角的头像。

然后在页面上方再次点击头像。

之后找到点赞图标,点击打开。

进入后,点击上方的设置。

最后找到允许陌生人赞我,关闭开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-360388/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目