全民K歌用什么软件可以变声

更新时间:2020-07-01 00:00:00

全民K歌就可以进行变声,具体的操作方法如下:

1、打开手机到桌面状态,点击软件图标;

2、点击主页面下方的麦克风,并选择一首音乐进行演唱;

3、演唱完毕后,点击右下角的结束按键,进入音乐后期的编辑界面;

4、点击需要的变声的类型,点击确定,完成变声设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-360402/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目