微信有时候收不到消息怎么回事

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、进入手机微信,找到联系人中的"统插件,直接打开QQ离线消息。在其中找到插件设置,接着找到接收QQ离线消息选项。其中有已启用和未启用两个选项,选择已启用然后确定保存即可;

2、进入手机微信,然后进入设置、隐私设置,然后在QQ上显示微信在线一栏里设置为未启用,保存即可;

3、进入微信,找到通讯录,进去之后找到离线助手,点击"设置"即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-360404/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目