三星s7分屏视图怎么关闭

更新时间:2020-10-13 00:00:00

关闭三星s7分屏视图有五种方法:

1、下拉手机顶帘菜单,关闭分屏多窗口开关;

2、进入手机设置,点击显示,去掉勾选分屏多窗口;

3、若为第三方类似本机分屏多窗口应用,卸载手机管家管理软件;

4、备份手机数据后恢复出厂设置;

5、去往就近的三星服务中心进行检测及进一步处理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-36045/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目