苹果手机在哪里看系统版本

更新时间:2021-07-03 00:00:00

苹果手机有街机之称,聊苹果手机时可能会聊到苹果手机系统版,那么,苹果手机在哪里看系统版本呢?

想查看苹果手机系统版本,首先打开苹果手机,找到“设置”;

然后点击进入“设置”,在“设置”中找到“通用”并点击;

再在“通用”中找到“关于本机”,点击“关于本机”;

进入“关于本机”,在“可用容量”下面即为苹果手机的系统版本。“关于本机”里面还包括苹果手机序列号、型号等相关信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-36053/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目