苹果手机怎么清楚蓝牙记录

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、打开苹果手机“设置”,把“蓝牙”打开;

2、将会显示之前配对过的蓝牙设备名;

3、点后面的箭头,进入以下,再点“忽略此设备”,就能删除掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-360733/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目