小米手机设置了默认区号怎么办

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米手机的默认区号的关闭方法:

1、打开手机,然后进入手机桌面,找到手机的拨号器功能;

2、然后点击拨号器进入,长按菜单键进入拨号器设置;

3、然后选择到智能IP拨号,点击进入,将里面的设置关闭,默认区号就关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-360771/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目