苹果手机时间不准怎么办

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、先请打开手机主屏上的“设置”应用。在设置列表中找到“通用”一栏,点击进入。

2、在通用列表中找到“时期与时间”一栏,点击进入。

3、大多数情况下,当苹果时间不对的话,是由于自动设置被人为关闭了。点击打开此开关。

4、当自动设置选项打开以后,你会发现时间立马会被纠正过来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-360852/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目