手机聊天怎么设置壁纸

更新时间:2020-09-17 00:00:00

QQ聊天背景壁纸设置方法:

1、打开qq主面板,点击右上角自己的头像;

2、点击个性装扮;

3、点击背景;

4、选择一张或者从相册选择一张自己喜欢的图片即可设置。

微信聊天背景壁纸设置方法:

1、打开微信主面板,点击我选择设置;

2、设置中找到通用;

3、选择聊天背景;

4、点击选择背景图或者从相册选择一张即可设置。

注意事项:QQ、微信最好为当前最新版本。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-361900/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目