华为手机怎么转移数据

更新时间:2020-09-26 00:00:00

打开设置,点击高级设置,数据迁移。通过手机克隆导入数据,

使用手机克隆完成旧手机数据的一键导入,且数据传输过程中不需要花费流量。

在旧手机打开应用市场或按照屏幕提示下载安装手机克隆。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-36206/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目