苹果手机打字跟着读怎么关

更新时间:2020-09-13 00:00:00

在桌面找到设置图标,点击进入;在设置列表中找到“通用”一栏,点击进入通用列表;在通用列表中找到“辅助功能”一栏,点击进入;在辅助功能里,选中"VoiceOver"一栏,点击进入;选中"VoiceOver"一栏,点击右边按钮进行关闭。方法二:

打开Siri语言助手;告诉Siri语音助手,“关闭 VoiceOver”功能,即可关闭功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-36285/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目